George Kennedy Movies
- 1988

Agárralo como puedas
Agárralo como puedas7.281988HD
Después de que su compañero Nordberg fuera tiroteado por una banda de narcotraficantes, el incompetente teniente Frank Drebin busca al...
![Agárralo como puedas]()
- 1998

Pequeños guerreros
Pequeños guerreros6.61998HD
El Comando Elite está formado por una patrulla de muñecos militares muy arrogantes y agresivos que han cobrado vida y escapado de sus...
![Pequeños guerreros]()
- 1978

Muerte en el Nilo
Muerte en el Nilo7.1561978HD
A bordo de un lujoso barco fluvial, el Karnak, se dan cita diez personas que se ven implicadas en el misterioso asesinato de una rica heredera...
![Muerte en el Nilo]()
- 2014

El jugador
El jugador6.0582014HD
Un profesor de inglés adicto al juego le debe a la mafia 40.000 dólares. Para ayudarle a salir a flote, su madre decide darle...
![El jugador]()
- 1994

Agárralo como puedas 33⅓: El insulto final
Agárralo como puedas 33⅓: El insulto final6.5161994HD
La noche de los Oscar, ¿quién ganará?, ¿quién perderá?, y por favor, ¿puede alguien quitar a ese...
![Agárralo como puedas 33⅓: El insulto final]()
- 1967

La leyenda del indomable
La leyenda del indomable7.7361967HD
El impulsivo Luke Jackson ha sido condenado a dos años de trabajos forzados. Su delito fue romper en plena borrachera un poste de...
![La leyenda del indomable]()
- 1967

Doce del patíbulo
Doce del patíbulo7.5981967HD
El comandante Reisman es un oficial estadounidense que se ha distinguido en la campaña de Italia, durante la Segunda Guerra Mundial. A pesar...
![Doce del patíbulo]()
- 1963

Charada
Charada7.71963HD
Charles Lampert, buscado por el gobierno de los Estados Unidos bajo la acusacion de haberse apoderado de un cuarto de millón de dólares...
![Charada]()
- 1991

Agárralo como puedas 2½: El aroma del miedo
Agárralo como puedas 2½: El aroma del miedo6.8171991HD
El inefable y patoso teniente de policía Frank Drebbin ha vuelto para salvar a la ciudad, esta vez para enfrentarse a los villanos de la...
![Agárralo como puedas 2½: El aroma del miedo]()
- 1986

Delta Force
Delta Force5.9681986HD
Cuando unos terroristas secuestran un avión de pasajeros lleno de ciudadanos estadounidenses, un comando especial de fuerzas de élite...
![Delta Force]()
- 1964

Canción de cuna para un cadáver
Canción de cuna para un cadáver7.3061964HD
Cuando el Estado intenta expropiar su plantación para construir una autopista, Charlotte Hollis, una solterona acaudalada del Sur que lleva...
![Canción de cuna para un cadáver]()
- 1974

Un botín de 500.000 dólares
Un botín de 500.000 dólares6.81974HD
Thunderboolt y Lighfoot se alían para llevar a cabo un atraco, a pesar de que el primero se encuentra ya retirado. Su objetivo, el Banco de...
![Un botín de 500.000 dólares]()
- 1980

Exterminio (Virus)
Exterminio (Virus)6.31980HD
El mundo sufre un auténtico apocalipsis a causa de la liberación accidental de un virus que había sido desarrollado como una...
![Exterminio (Virus)]()
- 1997

Los gatos no bailan
Los gatos no bailan7.21997HD
De la miseria al éxito, esta es la historia de Danny, un gato lleno de talento cuyo sueño en la vida es llegar a ser una estrella del...
![Los gatos no bailan]()
- 2003

Amor en el aire
Amor en el aire5.5732003HD
Donna Jensen (Gwyneth Paltrow), una atractiva joven de provincias, sueña con llegar a ser azafata de vuelo de una importante...
![Amor en el aire]()
- 1965

Los cuatro hijos de Katie Elder
Los cuatro hijos de Katie Elder7.0271965HD
Tras muchos años de ausencia, los tres hijos mayores de Katie Elder regresan a su pueblo natal para asistir al funeral de su madre. Pronto...
![Los cuatro hijos de Katie Elder]()
- 1974

Terremoto
Terremoto6.1431974HD
La historia de varias personas que se quedan destrozadas cuando un terremoto alcanza la ciudad de Los Ángeles. El ingeniero de...
![Terremoto]()
- 1969

La furia de los siete magníficos
La furia de los siete magníficos5.41969HD
Los soldados del dictador mejicano Díaz han capturado a un apasionado líder revolucionario (Fernando Rey); su lugarteniente ofrece a un...
![La furia de los siete magníficos]()
- 1975

Licencia para matar
Licencia para matar6.1331975HD
Jonathan Hemlock es un profesor de historia del arte que, anteriormente, llevaba una peligrosa doble vida como asesino a sueldo para una...
![Licencia para matar]()
- 1965

El vuelo del Fénix
El vuelo del Fénix7.2261965HD
Un avión de carga se cae en una tormenta de arena en el Sahara con al menos una docena de hombres a bordo. Uno de los pasajeros es ingeniero...
![El vuelo del Fénix]()




















